Bleach Card Game, Bleach

« Older   Newer »
  Share  
MorganBOOM___
view post Posted on 6/1/2009, 16:30     +1   -1




E' uscito il gioco di carte di Bleach in collaborazione con la Panini.
Io ho già preso un mazzo e devo dire che ci capisco ben poco xD ma è un gioco che mi attira serve molo ingegno e un mio amico ce ha fatto un orneo mi ha detto che è macchinoso come gioco :ghgh:

A voi i commenti
 
Top
tubyre
view post Posted on 7/1/2009, 17:16     +1   -1




interessante mhh
 
Top
byakuya_92
view post Posted on 23/2/2009, 16:59     +1   -1




PER CHIUNQUE SI SIA AVVICINATO AL MONDO DI BLEACH CARD GAME, ECCO A VOI UNA STREPITOSA OFFERTA !!
ALMENO DUE COPIE DI OGNI CARTA (COMUNI E NON, RARE E ULTRARARE) DELLA PRIMA FANTASTICA SERIE, IN CONDIZIONI PERFETTE !!
DI ALCUNE CARTE (ESEMPIO: ICHIMARU GIN, SORELLONAMENTO, FASCIA DELLA GIUSTIZIA, ULULA ZABIMARU...) ANCHE TRE O PIù COPIE !!
INOLTRE, PER CHI GIà CONOSCE IL GIOCO, METTO IN VENDITA LE CARTE PROMO: DEDUZIONE DI AIZEN E NAMCHANDELIER !!
L'OFFERTA, OLTRE A GARANTIRE LA IMMACOLATA CONDIZIONE DELLE CARTE, INCLUDE ANCHE UN SET DI OLTRE 100 BUSTE PROTETTIVE, 2 RACCOGLITORI (UNO MINI E UNO MAXI) ED APPOSITI CONTENITORI PER IL MANTENIMENTO SICURO DEL MATERIALE !!
IL PREZZO (NON ANCORA PRECISATO) E' CONTRATTABILE;
PER GLI INTERESSATI, O PER CHI VOLESSE SAPERNE DI PIù, RISPONDETE PURE SUL FORUM, CONTATTATEMI SULLA MAIL [email protected], OPPURE SUL NUMERO DI CELLULARE 3456163328 !!
 
Top
V.endesi
view post Posted on 13/6/2010, 15:44     +1   -1




Io vendo 40 carte di Bleach con 7 carte doppie (punch / Banking Taiho, grande sigillo inibitorio / Fishbone D / Affonda! / Lancio bombe sanguisuga / Attacco Hollow / Shrieker) e 2 triple ( Orihime Inoue / Mizuiro Koyima) a offerta (con spedizione).
Per informazioni sulle carte contatta [email protected]
 
Top
3 replies since 6/1/2009, 16:30   329 views
  Share